Последние новости

Реклама

Стали ли крымчане чаще обращаться к психологу во время пандемии

В Крыму нет повышенного спроса на услуги психологов, заявил в эфире радио декан факультета психологии ТА КФУ, доктор психологических наук Евгений Черный.

Ранее СМИ сообщали, что россияне вдвое больше стали обращаться к психологу по сравнению с прошлым годом.

“Повышенного спроса нет. Люди как обычно приходят со своими проблемами. Возможно, пандемия и то, что происходит – фактор неопределенности – подталкивает человека обратиться. Или просто обостряются какие-то проблемы, которые были до этого. Может, это связано с тем, что крымчане не во многих случаях вообще не обращаются к психологу. А в Москве и Петербурге данный рынок сформировался раньше. И он более упорядочен”, – сказал специалист.

Черный объяснил, что в большинстве случаев человек может помочь себе сам справиться с плохим настроением или проблемами. Он привел в пример одно упражнение.

“Если вам не хватает бодрости, уверенности или у вас подавленное настроение, просто вспомните, как вы чувствовали себя тогда, когда были, так скажем, “на высоте”. Вспомните все для мельчайших подробностей и окунитесь в те светлые чувства”, – заключил психолог.

Источник: https://m.crimea.ria.ru/society/20201115/1118940051/Stali-li-krymchane-chasche-obraschatsya-k-psikhologu-vo-vremya-pandemii.html?rubric=news


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля