Последние новости

Реклама

Постоянное ощущение холода наиболее часто связано у людей с вегетососудистой дистонией, но есть, а также другие причины этих неприятных ощущений. Об этом ссылаясь на врача-невропатолога и психоневролога Игоря Поникаровского сообщает «Пятый канал», передаёт «РИА Крым».

«Как правило, это пациенты с вегетососудистой дистонией (ВСД), от общего количества всех пациентов это процентов 90, остальные десять процентов имеют возможность быть с другими болезнями, с другими нозологиями», — сказал эксперт, уточнив, что такое состояние может быть вызвано и другими, более тяжелыми болезнями.

Со слов специалиста, частыми жалобами пациентов-«мерзляков» становятся не только дискомфорт из-за терморегуляции, однако и повышенная потливость. При этом от перепадов температур чаще страдают женщины, чем мужчины.

Что же касается иных заболеваний, про которые может сигнализировать постоянное ощущение холода, то это имеют возможность быть нарушения в работе щитовидной железы и надпочечников.

«Важно не упустить другие заболевания, которые ускоряют обмен веществ: заболевания щитовидной железы, кроме того, надпочечников, когда выделяются гормоны и ускоряются биохимические реакции организма, они также имеют возможность приводить к большему выделению пота, охлаждению организма и, как следствие, замерзанию», — отметил Поникаровский и порекомендовал для уточнения диагноза обследоваться у невролога.

В целом же для избавления от недуга врач посоветовал вести активный образ жизни, не забывать о ежедневной физкультуре, практиковать закаливание, кроме того, стараться как можно чаще гулять на свежем воздухе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля