Последние новости

Реклама

В холодное время года очень опасно употреблять мед, особенно перед прогулкой на свежем воздухе. Об этом завил диетолог, врач-нутригенетик Андрей Золотарев, сообщает радио Sputnik, передаёт «РИА Крым».

Со слов доктора, опасность этого продукта состоит в ярко выраженном согревающем эффекте, который может вызвать повышенное потоотделение. Не заметив этого, человек может легко переохладится. По этой причине мед лучше употреблять только в том случае, если скоро вы не собираетесь покидать теплое помещение.

По этой же причине лучше отказаться от горячих напитков с добавлением меда, которые нередко предлагают в уличных точках продаж в промежуток времени рождественских праздников. В целом доктор рекомендует пить горячие напитки летом, зимой они должны быть теплыми.

Также, специалист не советует угощаться мороженым в холодную погоду.

Ранее врач назвал продукт для потенции и от токсикоза. Замедляет процессы старения, заряжает энергией, снижает аппетит, а ещё имеет ранозаживляющее и тонизирующее свойства корень имбиря, но употреблять его необходимо правильно, а в определенных случаях лучше и вовсе отказаться от этого продукта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля