Последние новости

Реклама

Ежедневное мытье головы с шампунем замедляет рост волос, по этой причине спать лучше в специальной атласной шапочке, чтобы волосы меньше загрязнялись. Такой совет дала популярная бьюти-блогер Тейлор Роуз на своей странице в TikTok, пишет «Лента.Ру», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Роуз, атласную шапочку можно заменить на шелковую — в обоих случаях волосы в прикорневой зоне будут оставаться чистыми дольше. Также, она советует реже пользоваться утюжком для выпрямления волос, феном и плойками — укладки с применением высоких температур лучше делать не чаще одного раза в неделю.

Также раз в неделю для красоты волос эксперт советует применять шампунь с добавлением розмаринового масла, при этом мыльное средство необходимо наносить только на корни волос, используя небольшое его количество, а промывать голову теплой водой.

Тем, кому очень хочется ещё больше ускорить рост волос, Роуз также рекомендует купить специальный массажер для волосистой части головы — его использование будет стимулировать кровообращение и помогать вашим локонам расти быстрее., чтобы облегчить расчесывание, в конце процедуры мытья нанесите и смойте кондиционер.

Ранее врач запретил подолгу принимать горячую ванну. Находиться в воде горячее 40 градусов следует не более 5 минут, в противном случае можно получить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если температура воды не достигает 35 градусов, такую ванну можно принимать до 15 минут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля