Последние новости

Реклама

Есть три категории продуктов, употреблять которые не нужно людям «за пятьдесят». Такое мнение в интервью изданию «Народные новости» высказал доцент медицинского факультета СПБГУ, диетолог Андрей Бобровский, пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, согласно исследованиям, набор продуктов, которые влияют на длительность жизни человека, у каждого индивидуальный. Но есть общие тенденции. Так, к примеру, красное мясо – то, с чем диетолог рекомендует быть осторожным людям в возрасте старше пятидесяти лет.

«Чем старше человек, тем меньше он должен есть красного мяса. Это так называемая профилактика болезней цивилизации», – отметил диетолог.

Он подчеркнул, что это не означает полный отказ от красного мяса. Оно может оставаться в рационе, однако есть его врач рекомендует не чаще одного раза в неделю.

Вторая категория продуктов, к которой следует относиться с осторожностью, – сладкое, сказал Бобровский. И подчеркнул, что речь идёт о том, что содержит много углеводов, в частности о газировке и выпечке. При этом некоторым людям может повредить употребление в больших количествах даже сладких фруктов, заметил он.

«Это, по большей части, профилактика болезней мозга: болезни Альцгеймера и атеросклероза», – сказал эксперт.

Также, он рекомендует пожилым людям целиком отказаться от употребления соли.

«Такая диета помогает в профилактике гипертонии и проблем с сосудами», – отметил врач.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, какие завтраки американские диетологи назвали самыми лучшими для здоровья сердца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля