Последние новости

Реклама

Отказ от сладкого хотя бы на месяц благотворно скажется на всех системах и органах человека. Об этом сказала эндокринолог Татьяна Бочарова, сообщает издание «РИА Крым».

«Через месяц отказ от сладкого повлияет на все системы организма — от желудочно-кишечного тракта до гормонального фона. Будет лучше метаболизм; исчезнет бессонница; вы сбросите до четырех килограммов веса — в целом улучшится качество жизни», — цитирует врача РИА Новости.

Бочарова также подчеркнула, что сахар разрушает коллаген, — белок, который делает кожу более эластичной и предотвращает ранние морщины. По этой причине отказавшись от сладкого, можно улучшить состояние кожи.

Тем, кто решит уменьшить количество сладкого в рационе, она посоветовала внимательно изучать ярлыки на товарах. Продукты, содержащие 22,5 грамма сахара на 100 граммов, слишком сладкие. При этом эндокринолог подчеркнула, что сахар может «скрываться» под разными названиями: гидролизованный крахмал, патока, фруктоза, мальтоза, сахарная пудра и проч.

Как известно, врач посоветовала есть брюссельскую капусту, которая помогает контролировать уровень сахара в крови и снижает риск развития диабета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля