Последние новости

Реклама

За 11 лет нерадивый отец не дал ни копейки на содержание сына

В отношении жителя с. Орловка, неплательщика  алиментов открыто уголовное дело.  Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Отделе судебных приставов по Нахимовскому району  УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительный документ о взыскании алиментов с нерадивого отца на содержание несовершеннолетнего сына, 2003 года рождения, в размере ¼ всех видов дохода ежемесячно. Мужчина нигде не работает, перебивается случайным заработками. За одиннадцать лет сын от своего нерадивого отца не получил ни копейки – все заботы о нем легли на плечи матери», — подчеркнули в пресс-службе.

По информации пресс-службы УФССП по Севастополю, должник уже был привлечен  к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Постановлением мирового судьи  Нахимовского  судебного района гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Тем не менее мужчина должных выводов для себя не сделал и средств на содержание сына не выплачивал.

Дознавателем отдела судебных приставов по Нахимовскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусматривается наказание — от исправительных работ на срок до одного года до лишения свободы на срок до одного года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля