Последние новости

Реклама

80 часов обязательных работ за неуплату алиментов двоим детям получил житель Севастополя

Севастополец получил 80 часов исправительных работ за неуплату средств на содержание двоих несовершеннолетних детей без уважительных причин. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Ленинскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Д. алиментных платежей в виде ¼ части всех видов дохода на содержание двоих несовершеннолетних детей, 2008 и 2016 годов рождения, один из которых является инвалидом. В рамках указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предпринял ряд мер, направленных на удовлетворение требований взыскателя. Должник неоднократно вызывался  на приём в отдел судебных приставов, предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина, будучи трудоспособным, не имеет официального места работы. С марта 2018 года оплата алиментов в адрес детей прекратилась. В результате задолженность составила свыше 150 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должника протокол за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направлен на рассмотрение в суд.

«Мировой судья в судебном заседании признал гражданина Д. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде 80 часов обязательных работ, которые заключаются в выполнении должником общественно полезных работ», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля