Последние новости

Реклама

В отношении должника по алиментам из Армянска возбудили уголовное дело

В отношении должника из Армянска возбудили уголовное дело за неуплату алиментов. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Гражданин А. из Армянска по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере ¼ от всех доходов. При этом мужчина нигде официально не работал, и даже не предпринимал попытки трудоустроиться. Перспектива привлечения к административной и уголовной ответственности не оказала на него никакого влияния.

«Беспечное отношение гражданина к судьбе своего ребёнка привело к образованию долги по алиментам в размере более 120 тыс. рублей и к привлечению его к административной ответственности. Постановлением мирового судьи должник А. был признан виновным и получил наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов. Но отбытое наказание не повлияло на горе-отца», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что должник, зная о своих обязанностях родителя, продолжил уклоняться от уплаты алиментов, что послужило основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела.

Согласно статье мужчине грозят исправительные работы на срок до одного года, или принудительные работы на тот же срок, или арест на срок до трёх месяцев, или лишение свободы на срок до года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля