Последние новости

Реклама

Нерадивый отец из Раздольненского района задолжал 400 тыс. рублей алиментов

В отделе судебных приставов по Раздольненскому району УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей в пользу несовершеннолетнего ребенка. Про это сообщает пресс-служба УФССП РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Должник долгое время не выплачивал алименты и у него образовалась задолженность в размере более 400 тыс.. рублей.

В рамках исполнительного производства о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель применил весь комплекс мер принудительного характера, к примеру, вручил горе-отцу постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством.

Также, в ноябре 2017 года должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Согласно решению суда ему назначено наказание в виде обязательных работ, которые он отбыл.

Но привлечение к административной ответственности не побудило нерадивого отца к выплатам долги по алиментам.

В середине марта 2018 года житель Раздольненского района во время поездки в Краснодарский край был остановлен сотрудниками ГИБДД Краснодарского края за нарушение правил дорожного движения.

При проверке водительского удостоверения инспектором был установлен факт, что правонарушитель ограничен в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Как результат, был изъят автомобиль, на котором передвигался правонарушитель, и составлен административный протокол по ст. 17.17 КоАП РФ (нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).

Сейчас материалы административного правонарушения переданы суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля