Последние новости

Реклама

За неуплату алиментов на севастопольца завели уголовное дело

Дознаватель Отдела судебных приставов по Балаклавскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю возбудил в отношении жителя села Родниковое должника по уплате алиментов уголовное дело по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по  Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Балаклавскому району находится исполнительное производство о взыскании с мужчины в пользу его бывшей супруги алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, 2004 года рождения, в размере ¼ части всех видов заработка. Обязательства свои перед ребёнком гражданин если и выполнял, то делал это очень редко и наиболее неохотно. С мальчиком не виделся, подарков не дарил. Его попытки устроиться на работу носили всегда эпизодический характер.  Его задолженность по алиментам составляла 366 тыс. 595 рублей.

Мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Мировой судья судебного участка назначил должнику наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Тем не менее нерадивый отец не сделал для себя должных выводов, никаких действий по уплате алиментов не предпринял.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Балаклавскому району УФССП России по Севастополю составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, далее судебным приставом (дознавателем) отдела организации дознания УФССП России по Севастополю в отношении должника открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, или принудительных работ на тот же срок, или ареста на срок до трёх месяцев, или лишения свободы на срок до одного года.

Проанализировав материалы исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.  В рамках предварительного следствия в форме дознания, вина гражданина подтвердилась.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля