Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя задолжала своим детям почти миллион рублей

Дознаватель Отдела судебных приставов по Нахимовскому району УФССП по Севастополю возбудил в отношении жительницы Севастополя гражданки Б., – должницы по алиментам, – уголовное дело по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса РФ, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Б. алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка и (или иного дохода родителя) ежемесячно до достижения детьми совершеннолетия.

Обязательства свои женщина не выполняет. Воспитанием детей, являясь их официальным опекуном, занимается её мать, бабушка детей. Учитывая родственные связи, гражданка Б. с детьми и матерью видеться не хочет и помощи не оказывает. Её попытки устроиться на официальную работу носят эпизодический характер. Сейчас женщина нигде не работает, живет на пособие третьего ребенка.

Гражданка Б. уже была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Мировой судья судебного участка назначил должнику наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Тем не менее нерадивая мать не сделала для себя должных выводов, никаких действий по уплате алиментов не предприняла. Общая сумма долги по исполнительному документу составляет 958 тыс. 897 рублей.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Нахимовскому району УФССП России по Севастополю составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, затем судебным приставом (дознавателем) отдела организации дознания УФССП России по Севастополю в отношении должника открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, или принудительных работ на тот же срок, или ареста на срок до трёх месяцев, или лишения свободы на срок до одного года.

Проанализировав материалы исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела. В рамках предварительного следствия в форме дознания, вина гражданки Б. подтверждена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля