Последние новости

Реклама

Лишение родительских прав — не повод не платить алименты. Крымчанка задолжала сыну и отправится на скамью подсудимых

В отношении жительницы Нижнегорского района возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ведомстве рассказали, что на принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Нижнегорскому району Управления ФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданки в пользу опекуна алиментов на содержание сына.

«Согласно решению Нижнегорского районного суда нерадивая мать из-за уклонения от выполнения обязанностей по воспитанию,содержанию, обеспечению ребенка была лишена родительских прав и с неё были взысканы алименты. Тем не менее должница никаких выводов для себя не сделала. Алименты она не выплачивала, долг с каждым днем увеличивался», — отметили в ведомстве.

В отношении горе-матери за уклонение от уплаты алиментов был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Наказание оказало влияние на материнские чувства, потому, что гражданка пришла на приём к судебному приставу-исполнителю, где пообещала устроиться на работу и начать выплачивать алименты. Однако этого не произошло.

Очередным этапом воздействия на жительницу Нижнегорского района стало возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ.

Накануне Дня знаний был подписан обвинительный акт и уголовное дело направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля