Последние новости

Реклама

Переезд в другую страну не оказал помощь мужчине избежать уплаты алиментов

В Джанкое на принудительном исполнении в отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. в пользу гражданки В. алиментов на содержание сына в размере 1/4 части от всех видов заработка до достижения ребенком совершеннолетия. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В конце августа этого года судебным приставом-исполнителем было обнаружено, что должник П. сейчас находится по месту проживания матери.

Должник явился по требованию к судебному приставу-исполнителю, где отметил, что с 2005 года он практически проживает в Белоруссии. Алименты выплачивал до 2011 года, в связи с переездом взыскателя на территорию иного государства оплату прекратил.

На территории Белоруссии гражданин П. официально трудоустроен, а в Крым приехал к матери в гости на промежуток времени отпуска.

Должник был ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительного производства, с суммой долги по алиментам. В тот же день судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Также, мужчина предоставил квитанции об оплате алиментов за весь промежуток времени, что он находился на территории иного государства, а так же справки о его доходах.

После проведенного перерасчета, задолженность по алиментам тем не менее составила более 160 тыс. рублей.

В связи с тем, что отпуск заканчивался, а выезд за пределы РФ был ограничен, должник П. принял все меры к погашению образовавшейся долги по алиментам и выплатил долг с учетом исполнительского сбора в размере более 172 тыс. рублей.

Сейчас решается вопрос о передаче исполнительного документа по фактическому месту жительства должника чтобы в дальнейшем из заработной платы отца-алиментщика перечислялись денежные средства на содержание ребенка ежемесячно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля