Последние новости

Реклама

Желание выйти в море заставило мужчину заплатить бывшей жене 4,5 млн рублей

В отделе судебных приставов по Нахимовскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина И. долги в пользу гражданки О. Согласно решения суда мужчина обязан выплатить бывшей супруге 4 млн 641 тысячу рублей в качестве компенсации, связанной с разделом совместно нажитого имущества, передаёт пресс-служба управления, передаёт «Крымское информационное агентство».

Должник надлежащим образом уведомлен. Тем не менее, в срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, в связи с чем, судебным приставом – исполнителем применены следующие меры принудительного исполнения: вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 325 тыс. рублей, наложен арест на квартиру и автомобиль, вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

В связи с тем, что должник является моряком, работающим по контракту с иностранными судоходными компаниями, 2 февраля 2018 года сумма долги в полном объёме передана им взыскателю, кроме того, предоставлена квитанция об оплате исполнительского сбора на лицевой счёт Отдела в полном объёме. Исполнительное производство подлежит окончанию в связи с фактическим исполнением решения суда, все ограничительные меры отменены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля