Последние новости

Реклама

В Крыму алиментщик спрятал собственный автомобиль, зная, что судебный пристав-исполнитель наложит на него арест, сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

Как сообщили в пресс-службе, сразу же после рождения ребёнка, отец объявил, что малыш ему не нужен и отказался признавать отцовство. В марте 2015 года судом было вынесено решение о взыскании с гражданина алиментов на содержание ребенка.

Таким образом, на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым поступили два исполнительных документа. Должник был вызван на приём к судебному приставу-исполнителю, на момент вызова он уже имел задолженность и несмотря на решение суда, отказывался платить алименты.

«Позже, в рамках совершения исполнительных действий было установлено, что за должником зарегистрировано транспортное средство и, как результат, вынесены постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом, о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, о временном ограничении на выезд должника за пределы территории Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

Судебному приставу-исполнителю требуется было описать и арестовать транспортное средство должника, но в ходе неоднократных выездов по адресу его проживания ни должника, ни транспорта не было. В связи с чем было вынесено постановление об исполнительном розыске имущества гражданина.

«В августе 2016 года судебным приставом-исполнителем отдела на автозаправке был замечен автомобиль, находящийся в розыске. О чем было незамедлительно сообщено судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск», — рассказали в пресс-службе и уточнили, что предприняты меры по аресту данного транспорта и готовятся материалы для дальнейшей реализации атомобиля.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля