Последние новости

Реклама

В Севастополе должник оплатил задолженность в размере трёх млн. рублей наличными

В Севастополе взыскана задолженность в размере 3 млн рублей после разъяснения последствий неисполнения решения суда. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по  Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Гражданин занял у своего родственника крупную сумму денег. Но возвращать денежные средства не спешил. Согласно решения суда взысканию подлежит не только сумма основного долга, но и образовавшаяся пеня, и инфляционные начисления. Указанный исполнительный лист о взыскании с гражданина долги поступил в отдел судебных приставов по Нахимовскому УФССП России по Севастополю.  Должник ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительного производства, ему разъяснены последствия неисполнения решения суда, такие как взыскание исполнительского сбора в размере 7% от суммы долги, наложение ареста на имущество и денежные средства, ограничение выезда за пределы Российской Федерации,  административная ответственность за неисполнение законных требований судебного пристава – исполнителя, предусмотренная Кодексом об административных правонарушениях РФ», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что судебным приставом наложен запрет на проведение регистрационных действий в отношении принадлежащей должнику квартиры.

«Во избежание принудительной реализации арестованного имущества мужчина оплатил задолженность в полном объеме в отделе судебных приставов. После зачисления наличных средств на депозитный счёт отдела, деньги были направлены на расчетный счёт взыскателя», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля