Последние новости

Реклама

Чтобы не расстаться с любимым авто, феодосийцу пришлось расстаться с миллионом рублей

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Перспектива стать пешеходом побудила автолюбителя из Феодосии оплатить задолженность по алиментным платежам. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

В отделе судебных приставов по Феодосии управления ФССП России по Республике Крым на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментных платежей и неустойки за несвоевременную выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере более 900 тыс. рублей.

Должник к своим родительским обязанностям относился наиболее беспечно, что привело к тому, что судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного характера, к примеру, был наложен арест на движимое имущество феодосийца — автомобиль, вынесены постановления об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации и об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством.

Позднее машина нерадивого отца была оценена и передана на торги. Неплательщик алиментов, увидев, что граждане проявляют интерес к покупке его транспортного средства, не желая с ним расставаться, оплатил всю сумму образовавшейся долги, кроме того, более 64 тыс. рублей исполнительского сбора в федеральный бюджет.

Как результат, арест снят, гражданин вновь управляет своим автомобилем. Но более важно то, что благодаря работе судебного пристава-исполнителя права несовершеннолетнего защищены, на его содержание перечислено более 900 тыс. рублей.

Согласно п.1 ч.1 ст.47 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля