Последние новости

Реклама

Поездка в «офис» судебных приставов побудила должника заплатить алименты

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Джанкою и Джанкойскому району находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Про это сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На протяжении длительного времени должник не выплачивал алименты, в связи с чем образовалась задолженность в размере 61 тысячи рублей.

«Тем не менее нерадивый отец не торопился оплачивать задолженность, от явки на приём к судебному приставу — исполнителю уклонялся. Вследствие чего, судебным приставом — исполнителем было вынесено постановление о принудительном приводе должника», — говорится в сообщении.

Гражданин А. был доставлен на приём к судебному приставу — исполнителю в отдел судебных приставов, в ходе которого должнику были разъяснены все правовые последствия уклонения от уплаты алиментов, административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, а  в дальнейшем — уголовная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 157 УК РФ.
Перспектива привлечения к реальной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей, побудила должника в тот же день погасить задолженность по алиментам в полном объёме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля