Последние новости

Реклама

Судебные приставы Севастополя добились возврата денег по договору поставки

В Севастополе судебными приставами взыскана задолженность по договору поставки после разъяснения последствий неисполнения решения суда. Про это сообщает пресс-служба приставов, передаёт «Крымское информационное агентство».

На исполнении в отделе судебных приставов по Нахимовскому району находилось исполнительное производств о взыскании с гражданина К. долги по договору поставки в размере 156346 рублей в пользу гражданки В.

Должник ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительного производства, ему разъяснены последствия неисполнения решения суда, такие как взыскание исполнительского сбора в размере 7% от суммы долги, наложение ареста на имущество и денежные средства, ограничение выезда за пределы Российской Федерации, административная ответственность за неисполнение законных требований судебного пристава – исполнителя, предусмотренная кодексом об административных правонарушениях РФ.

В срок для добровольного исполнения решения суда должником исполнено не было. В связи с чем, судебным приставом – исполнителем были приняты следующие меры принудительного характера: вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, обращено взыскание на денежные средства, вынесено постановление об установлении временного ограничения на выезд должника за пределы РФ.

В связи с поступлением на расчетные счета гражданина К. денежных средств, достаточных для погашения суммы долги и исполнительского сбора, денежные средства в полном объеме были списаны банком на депозитный счёт отдела.

После зачисления наличных средств на депозитный счёт отдела, деньги были направлены на расчетный счёт взыскателя.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля