Последние новости

Реклама

Почти 150 тыс рублей долга по алиментам заплатил житель Нижнегорского района спустя год судебных тяжб

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Нижнегорскому району Управления ФССП России по Республике Крым находилось исполнительное производство по принудительному исполнению исполнительного листа, выданного Нижнегорским районным судом о взыскании с гражданина А в пользу гражданки А алиментов на содержание дочери, сообщает пресс-служба УФССП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметили в управлении, супруги разошлись, а вся ответственность по содержанию ребенка легла на плечи матери. Отец на протяжении длительного времени не интересовался жизнью дочери.

«Алименты на протяжении этого времени удерживались из земельного пая должника 1 раз в год, иного имущества у должника не было. Когда дочь достигла совершеннолетия, и судебным приставом-исполнителем была выведена окончательная задолженность по алиментам, с которой был ознакомлен гражданин А, последний обратился в суд с заявлением об отмене расчета и уменьшении задолженности. Судебные тяжбы продолжались около года, адвокат должника усердно отрабатывал деньги, однако правосудие всё же восторжествовало, должнику требуется было выплатить взыскателю 148 682 тысяч рублей. Тем не менее, и после этого должник не спешил платить», — отметили в пресс-службе ФССП.

Спустя длительный период от должника на депозитный счёт отдела поступили денежные средства в размере 148 682,84 рублей.

«Что именно побудило должника оплатить долг, до сих пор остается загадкой», — недоумевают в управлении ФССП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля