Последние новости

Реклама

Алуштинские судебные приставы взыскали уголовный штраф в размере 1,5 млн. рублей с должника

В отделе судебных приставов по г. Алуште Управления ФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина уголовного штрафа в размере 1, 5 млн. рублей, за совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу или должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (среди них когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу). Про это сообщает пресс-служба УФССП РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следует отметить, что в рамках данного исполнительного производства судом должнику предоставлена рассрочка по уплате уголовного штрафа.

В связи с этим, гражданин, погасив незначительную сумму долги, продолжил вести обычный образ жизни.

Но, спустя некоторое время, алуштинец пришел на приём к судебному приставу-исполнителю по вопросу выезда на территорию иностранного государства.

Представитель Службы судебных приставов пояснил должнику, что согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Ограничение может быть снято только в случае погашения долги в полном объеме.

Желание поехать за границу существенно сократило время размышления гражданина по поводу оплаты долги. Спустя несколько дней на депозитный счёт отдела судебных приставов по г. Алуште поступила вся сумма штрафа, подлежащая взысканию.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля