Последние новости

Реклама

Беспечность должника из Симферопольского района привела его к «административке»

В отделе судебных приставов по Симферопольскому району УФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина А, передаёт пресс-служба УФССП РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Житель Симферопольского района долгое время уклонялся от уплаты средств на содержание ребенка, что привело к образованию долги в размере более 50 тыс. рублей.

Одной из эффективных мер воздействия на должника является временное ограничение в специальном праве на управление транспортным средством.

Так, в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении в специальном праве.

Тем не менее должник в нарушение установленного временного ограничения продолжил управлять автомобилем.

Спустя время он был остановлен сотрудниками ГИБДД и в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.17 КоАП РФ (нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).

Также судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Симферопольскому району составил в отношении гражданина А. протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Судом должник признан виновным в совершении административных правонарушений и ему назначено наказание в виде обязательных работ.

Сейчас должник отбывает наказание.

Следует отметить, что отбывание обязательных работ побудило должника к выплате алиментов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля