Последние новости

Реклама

После беседы с судебными приставами мужчина нашёл работу и начал выплачивать алименты

В Черноморском районе судебные приставы провели с мужчиной беседу после которой он нашёл работу и начал выплачивать алименты. Про это сообщает  УФССП России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Черноморскому району находится исполнительный лист о взыскании с должника в пользу гражданки А. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Гражданин Н. официально трудоустроен не был и не предпринимал попыток найти работу, что привело к образованию долги по алиментам. В связи с тем, что должник более двух месяцев не уплачивал средства на содержание своего сына без уважительных причин, судебный пристав — исполнитель составил протокол за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что административный материал был направлен в суд для дальнейшего рассмотрения. Согласно решению мирового судьи гражданину Н. было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Также, после разъяснительной работы, проведенной судебным приставом — исполнителем по алиментной группе, должником осуществлена оплата алиментов в полном объеме.

Следует отметить, что благодаря добросовестному отношению к работе и рекомендациям судебного пристава — исполнителя, гражданин Н. сейчас проходит стажировку с последующим трудоустройством на предприятии. Что в дальнейшем послужит ежемесячной и своевременной оплате должником алиментов уже из заработной платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля