Последние новости

Реклама

Алиментщик, испугавшись проверки, выплатил все долги на следующий день

Алиментщик оплатил долг, получив требование об осуществлении проверки имущественного положения. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина в пользу гражданки алиментных платежей в размере ¼ части всех видов дохода, тем не менее не менее 30 % прожиточного минимума ежемесячно,на содержание несовершеннолетнего ребенка. В 2015 году судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, который работал охранником в торговом объекте у индивидуального предпринимателя. В мае 2017 года неплательщик алиментных платежей был освобожден от занимаемой должности, вследствие чего судебный пристав-исполнитель, затребовав необходимую информацию у работодателя, установила общую сумму задолженности и вскоре выехала по фактическому адресу проживания должника с целью осуществления исполнительных действий. Но по адресу проживания не оказалось, поэтому требование с назначением даты и времени осуществления проверки было вручено родственникам», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на следующий день должник явился на приём к судебному приставу-исполнителю и предоставил квитанцию об оплате задолженности в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля