Последние новости

Реклама

Севастополец решил не платить кредит и стал фигурантом уголовного дела

В Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств  УФССП России по Севастополю поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина Д.  кредиторской долги в размере 52 тыс. 872 долларов США. Про это сообщила пресс-служба УФССП по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и принял меры для установления имущественного положения должника. Получив информацию о счетах должника и имеющейся у него недвижимости, судебный пристав-исполнитель вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства и запрете на регистрационные действия в отношении его недвижимого имущества. Учитывая неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской долги должник категорически не хотел расплачиваться.

Судебным приставом-исполнителем подан рапорт о наличии в действиях гражданина Д. состава преступления, предусмотренного статьей 177 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Злостное уклонение от погашения кредиторской долги). В ходе доследственной проверки дознаватели отдела выяснили, что должник был должным образом уведомлен о наличии в отношении него исполнительного производства и, тем не менее, скрыл информацию об имеющихся значительных денежных средствах на счетах в банке.

Сейчас  материалы уголовного дела находятся в стадии подготовки   для рассмотрения в суде.

УФССП России по Севастополю настоятельно рекомендует гражданам вовремя погашать кредиторскую задолженность, чтобы не стать фигурантом уголовного дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля