Последние новости

Реклама

Горе-мать из Крыма бросила детей без алиментов и ушла в «загул»

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментных платежей на содержание несовершеннолетних дочери и сына в размере 1/3 части всех видов заработка. Потому, что по решению суда должница лишена родительских прав, дети проживают с отцом. Про это сообщает пресс-служба УФССП РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Горе-мать имеет третьего ребенка, в пользу которого также определено взыскание алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов.

По информации пресс-службы, алименты гражданка не платила, никакой иной помощи детям не оказывала, мер по трудоустройству не предпринимала. В связи с чем, судебным приставом – исполнителем в отношении неё, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, а суд назначил ей наказание в виде обязательных работ.

Но, должница от уплаты алиментов продолжила уклоняться, жизнью своих детей не интересовалась, что повлекло за собой привлечение её к уголовной ответственности по ч. 1 ст 157 УК РФ и назначение наказания в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием в доход государства 5 % от заработка.

Каждый день работать для осужденной оказалось «не под силу». За прогулы трудовой договор с ней был расторгнут. Мера наказания была изменена – на 1 месяц 22 дня лишения свободы.

Нахождение в местах лишения свободы никаким образом не повлияло на отношение горе-матери к необходимости исполнения решения суда о выплате алиментов на детей, она и дальше продолжала вести привычный для неё аморальный образ жизни.

Одновременно, на принудительное исполнение в отношении неё поступили два постановления по делу об административном правонарушении, согласно которых она обязана отработать по 20 часов обязательных работ.

Ввиду невыхода её на отработки, судебный пристав – исполнитель составил два протокола по ч. 4 ст. 20 25 КоАП РФ, которые были рассмотрены в июне 2018 года с назначением наказания в виде трёх суток административного ареста.

Административный арест должница отбывала в соответствующем учреждении. Освободившись и пройдя внушительное количество километров пешком, из – за невозможности купить билет на автобус, должница, решила отметить свое освобождение с «единомышленниками». Празднование длилось несколько дней. Причём, вопросы вероятного трудоустройства, а также здоровья и судьбы своих детей гражданку не интересовали.

В связи с чем, судебный пристав – исполнитель повторно составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст 5.35 КоАП РФ. Данные исполнительные документы находятся на особом контроле. Если в ближайшие два месяца должница не изменит отношения к своим обязанностям, не встанет на путь исправления и не предпримет мер по выплате алиментов на содержание своих детей, судебный пристав – исполнитель незамедлительно подаст рапорт о совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ, и наказание для горе-матери, с учетом уже имеющего привлечения к уголовной ответственности, будет намного суровее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля