Последние новости

Реклама

80 часов обязательных работ получила жительница Севастополя за отказ платить алименты

Жительница Гагаринского района Севастополя получила 80 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, что является административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Про это сообщает пресс-служба УФСПП России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Ф. алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего сына.

В рамках исполнительного производства судебный пристав — исполнитель предпринял ряд мер принудительного исполнения. Должница неоднократно вызывалась на приём в отдел судебных приставов, была предупреждена об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Женщина официально не трудоустроена. Выплаты целиком прекратились в январе 2018 года. В результате долг нерадивой матери составил более 200 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должницы протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего  ребенка и направлен на рассмотрение в мировой судебный участок.
Мировой судья в судебном заседании признал гражданку Ф. виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей административное наказание в виде 80 часов обязательных работ.

За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ, привлечение к которой является обязательным условием применения уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Возможно, общественно-полезный труд окажет помощь женщине осознать степень ответственности за собственного ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля