Последние новости

Реклама

За неуплату алиментов севастополец получил 50 часов обязательных работ

Горожанин Севастополя получил 50 часов исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов своим несовершеннолетним сыну и дочери, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по Гагаринскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментных платежей в виде 1/4 части всех видов дохода на содержание сына.

В рамках указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предпринял меры, которые направлены на взыскание алиментов. Должник неоднократно вызывался  на приём в отдел судебных приставов, предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина официально не работает, злоупотребляет спиртными напитками, детьми не интересуется и в их воспитании участия не принимает. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должника  протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направлен на рассмотрение в суд.

Мировым судьей гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.

За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ, привлечение к которой является обязательным условием применения уголовного наказания по ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля