Последние новости

Реклама

Севастопольский моряк оплатил 150 тысяч долги по алиментам, чтобы уйти в рейс

Севастополец оплатил 150 тыс. рублей долги по алиментам, когда узнал, что уйти в рейс он не сможет. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Ленинскому  району УФССП России по Севастополю  на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. алиментов. По решению Ленинского районного суда Севастополя он обязан к уплате алиментов на содержание дочери, 2001 г.р. в размере ¼ всех видов дохода ежемесячно, до совершеннолетия ребенка. Со слов взыскателя, должник обязательства по решению суда не исполняет в течение последних двух лет. Мужчина ходит «в моря», ездит на дорогом автомобиле, но никакой помощи ребенку не оказывает. Задолженность составила 150 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что судебный пристав-исполнитель предупредил должника об административной и уголовной ответственности, последствиях исполнительного производства в соответствии с российским законодательством, в частности о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долги, временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и пользования специальным правом, аресте имущества.

«Поняв,  что уйти в следующий рейс ему не получится,  мужчина в кратчайшие сроки погасил целиком имеющуюся задолженность и обязался в дальнейшем исправно выплачивать алименты», —  уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля