Последние новости

Реклама

Мусорный кошмар в Симферополе: администрация не может справиться с ситуацией

По состоянию на сегодняшний вечер мусорная проблема в Симферополе не может быть решена городской администрацией, по этой причине очень скоро в крымской столице может наступить мусорный коллапс. Об этом сегодня на совместном совещании с администрацией Симферополя заявил зампредседателя совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что в Симферополе были созданы рабочие группы по контролю над уборкой мусора, возглавляемые заместителями главы местной администрации. В ходе заседания они предоставили отчёт о количестве образовавшихся навалов мусора.

Руководитель первой рабочей группы, замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк рассказал, что в ходе вчерашнего сокращённого мониторинга было выявлено восемь навалов мусора, из них ликвидировано пять.

«Три осталось и на сегодняшний день выявлено ещё восемь», — сказал Круцюк.

Вице-премьер Крыма Михаил Селезнев подчеркнул, что приведённые цифры не соответствуют действительности.

«Общее количество замечаний на участке, которым занимается мониторинговая группа, возглавляемая Сергеем Круцюком, составляет 34. Это те навалы, которые были нами обнаружены. С учётом приведённых цифр, работу группы №1 можно считать неудовлетворительной. Несовпадение цифр говорит что не всё отработали или не всё объехали», — заявил Селезнев.

В свою очередь Юрий Гоцанюк констатировал, что количество мусорных навалов в крымской столице с понедельника не уменьшилось, а, наоборот, увеличилось.

«Мужики, давайте начистоту. Я не хочу делать ту работу, являющаяся вашей ответственностью. Приятного в том, чтобы сидеть сейчас с вами и вести какую-то непонятную беседу, мало. Если были на участках, то говорите, как есть. А в роли статистов выступать не надо. Это касается всех. Ситуация с вывозом мусора в Симферополе только ухудшается», — обратился Гоцанюк к представителям администрации Симферополя.

По сказанным им словам, завтра в 05:30 он вместе с Михаилом Селезневым будет на территории МУПа «Экоград», куда приглашает представителей всех рабочих групп под руководством замов Лукашева.

«Иных вариантов не вижу. Не можете сами – будем за руку водить, ездить вместе проверять. Если сегодня говорят, что восемь завалов, а на самом деле их в несколько раз больше, то так не должно быть. Никого не хочу обидеть, но у администрации одна статистика, а когда мы проводим мониторинг, то цифры совсем другие», — отметил вице-премьер Крыма.

Он заметил, что в течение двух дней все мусорные завалы в Симферополе администрация Симферополя должна ликвидировать.

Также, начальник департамента административно-технического контроля Андрей Рябенький рассказал, что за двое суток был составлен всего один административный протокол в связи с установленным мусорным навалом.

«Не густо. Работаете «хорошо», — заявил на это Гоцанюк.

Он заметил, что в общем в Симферополе было установлено порядка ста мусорных навалов.

В ходе заседания также было обращено внимание на то, что в администрации города никто не понимает, как будет убираться мусор, потому как у руководителей рабочих групп нет понимания о количестве исправной техники, а также необходимых ресурсах, которые нужно привлечь для решения проблемы.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев в ходе заседания был немногословен, и не стал прогнозировать, как и когда мусорная проблема в городе может быть решена.

Стоит отметить, что администрация крымской столицы активизировала работу по уборке мусора только после того, как глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение в недельный срок провести проверку всех сфер деятельности Симферополя.

Тотальная проверка: в администрации Симферополя имеют возможность произойти кадровые перестановки

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля