Последние новости

Реклама

Мониторинговые группы проверят, как в столице Крыма работает общественный транспорт и вывозится мусор

В Симферополе приступили к проверкам работы общественного транспорта и изучению проблем, связанных с вывозом мусора. Об этом в этот день на аппаратном совещании в администрации Симферополя рассказал зампредседателя совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С сегодняшнего дня стартовали опросы жителей и гостей Симферополя относительно качества работы общественного транспорта в городе. Опросы будут проводиться по всем маршрутам в течение недели. Также, будет проверен график движения маршрутных автобусов. Дублирующих маршрутов не должно быть вообще», — сказал Гоцанюк.

По сказанным им словам, будет проведена проверка работы общественного транспорта после 20:00, ввиду того, что по этому вопросу поступает большое количество жалоб от граждан. Также он уточнил, что на участках городских дорог, где проводится ремонт, должен присутствовать представитель заказчика, который в круглосуточном режиме будет отслеживать ситуацию для контроля выполнения работ.

«По каждому направлению будет доклад главе Крыма в конце недели», — отметил вице-премьер Крыма.

Он заметил, что в Симферополе созданы специальные мониторинговые группы, которые займутся контролем в части вывоза мусора.

«Группы будут работать поквартально, ездить по улицам города, смотреть контейнерные площадки. Прошу обратить внимание на площадки, где и вправду большие завалы и десятками дней мусор не вывозится», — сказал Юрий Гоцанюк.

Как сообщила в комментарии КИА представитель мониторинговой группы, проверяющей работу общественного транспорта в крымской столице, в этот день с 8 часов утра проводился опрос жителей микрорайона Каменка.

«Завтра будем проводить опрос на остановке в районе старого аэропорта. Опросы будут всю неделю проводиться. В общем в городе создано несколько таких мониторинговых групп. В Каменке специфическая дорога – там ремонт сейчас идёт, нет табличек с расписанием, временные промежутки между автобусами варьируются. Водители автобусов не выдают билетов», — рассказала представитель мониторинговой группы.

Она добавила, что люди также жалуются на хамство со стороны водителей, но в процентном отношении жалоб на это немного.

В свою очередь помощник зампредседателя совета министров РК Михаила Селезнева по вопросам ЖКХ Юрий Бравников, координирующий работу мониторинговых групп, которые проверяют, как вывозится мусор в крымской столице, сообщил, что в этот день у симферопольской школы №21 была обнаружена свалка.

«Сейчас едем на водохранилище в Симферополе, чтобы проверить его санитарное состояние. В течение дня будем двигаться по местам, относительно которых пришла информация на страницу главы Крыма в Facebook. Также будет заезжать на улицы, проверять территорию на предмет наличия свалок на контейнерных площадках и открытых территориях», — отметил Бравников.

По сказанным им словам, город разделят на секторы, которые будут проверяться мониторинговыми группами.

«Мы собираем информацию, анализируем и за подписью вице-премьера Михаила Селезнева направляем главе администрации города для устранения нарушений. Сейчас у нас есть сообщения о 15-20 локальных навалах мусора», — рассказал помощник вице-премьера Крыма.

Тотальная проверка: в администрации Симферополя имеют возможность произойти кадровые перестановки

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля