Последние новости

Реклама

Полтысячи новых контейнеров для мусора скоро закупит Симферополь

Администрация Симферополя планирует скоро приобрести около 500-600 контейнеров для сбора мусора, при этом нехватка составляет около 1500 контейнеров. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов рассказала начальник управления благоустройства и содержания территорий департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Эльвира Евтухова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодня в городе не хватает 1500 контейнеров. До конца года будет приобретено около 500-600 контейнеров, которые будут размещены на контейнерных площадках», — сказала Евтухова.

Она также напомнила, что на сегодняшний день в крымской столице работают семь лицензированных компаний по вывозу мусора: «Из них три муниципальных предприятия и четыре частных предприятия».

Что касается техники для уборки мусора, то, как говорит Евтуховой, «на сегодня нам нужно закупить ещё около 30 единиц техники».

В свою очередь директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук сообщил, что на сегодня у предприятия имеется только 15 единиц техники для вывоза мусора с контейнерных площадок крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля