Последние новости

Реклама

«Пощады не будет»: Аксёнов готов к решительным мерам, чтобы организовать уборку мусора в Симферополе

Неквалифицированные кадры стали главной причиной проблем, связанных с плохой организацией уборки мусора в столице Крыма. Об этом сегодня журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По моему требованию был уволен заместитель главы администрации Симферополя. Господин Гуменюк, к сожалению, палец о палец не ударил, чтобы навести порядок в городе, и вообще выстроить стратегию качества уборки Симферополя», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, зампредседателю совета министров Крыма Михаилу Селезнёву было поручено каждый день проводить совещание по вопросу уборки мусора.

«Михаилу Борисовичу Селезнёву поручено всё время контролировать процесс, и, фактически, вести внешнее управление в части уборки крымской столицы со стороны Совета министров. Однозначно, ситуация недопустимая. Власти города, когда меняли сортировочную площадку, обещали, что это будет именно сортировка, накоплений отходов не будет. Тем не менее, огромное количество отходов было накоплено, и была не «перевалка», а настоящая свалка», — отметил глава Крыма.

Он сказал, что поручил антикоррупционному комитету совета министров РК и прокуратуре провести «тотальную проверку» МУПа «Экоград».

«Требуется обратить внимание на тарифообразование, то есть, кто и как рассчитывал маршруты, расход топлива, закупку запчастей для техники, которая стоит там, половина уничтожена. Меры для своевременного восстановления техники не принимались. Каждый день мой заместитель Михаил Селезнёв будет докладывать о том, какие меры предпринимаются для организации вывоза мусора», — заявил Сергей Аксёнов.

Он также уточнил, что никому пощады и спуска в этом проблемном вопросе не будет.

«Ни перед какими кадровыми решениями я не остановлюсь. Так будет до тех пор, пока не придёт эффективный руководитель, болеющий за своё дело. Задача руководителей создать в своих подразделениях комфортные условия для работы, то есть достойную зарплату, чтобы люди шли работать. Гарантирую, что до 1 сентября мы пересмотрим ситуацию, и оргвыводы после окончания проверки также будут сделаны», — резюмировал глава Крыма.

Ранее сообщалось, временный перегрузочный пункт для мусора в столице Крыма стал территорией вони, жалоб и рассадником инфекций.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля