Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов раскритиковал работу компании «Экоград» в Столице Крыма – в городе навалы мусора. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым. 

«У нас проблема по Симферополю. Городом заключен контракт на проведение этих работ с компанией «Экоград». И на сегодня оцениваю работу этой компании как слабую, потому что в Столице Крыма большие навалы мусора, свалок – компания плохо работает», – сказал он, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма в свою очередь отметил, что работа по вывозу мусора и уборке территории неэффективно проводится и в других муниципалитетах. «На мой взгляд, уборка (коммунальными) предприятиями проводится неэффективно. Своевременности вывоза мусора нет: едешь по нашим городам – урны полные в середине дня, и это по всем муниципалитетам. Ситуация неприемлемая, меня она не устраивает», – подчеркнул Аксёнов.

Он поручил министру ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) провести соответствующий мониторинг – проехать по всем городам и посмотреть, насколько качественно создаётся уборка территорий.

Администрация Симферополя утвердила временные тарифы на услуги муниципального предприятия «Экоград» по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в декабре 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля