Последние новости

Реклама

Ситуация с вывозом мусора в Симферополе постепенно налаживается, — ЛукашевАдминистрация крымской столицы во взаимодействии с республиканскими властями принимает все меры, которые направлены на стабилизацию ситуации с вывозом твёрдых бытовых отходов. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт пресс-служба администрации.
Глава администрации побывал в ряде проблемных точек, на которых ведётся ликвидация стихийных навалов коммунальных отходов и строительного мусора.
«Ситуация с вывозом мусора постепенно налаживается. В этот день на территории города работает дополнительно привлеченная техника государственных и частных предприятий. Основная часть навалов на контейнерных площадках будет ликвидирована уже в самое ближайшее время», — сказал Лукашев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также он сказал, что в реальных условиях на всех площадках для сбора твёрдых коммунальных отходов картина схожая.

«Значительную часть навалов составляет строительный и крупногабаритный мусор, грунт. Сброс подобных отходов в контейнеры категорически запрещен. Ещё раз призываю жителей Симферополя обращаться в лицензированные организации для получения услуг по вывозу таких отходов», — сказал глава администрации.

По имеющейся у него информации, в этот день уже ликвидированы локальные навалы мусора по улицам: Кечкеметской, Куйбышева, Красноармейской, Бела Куна, Артиллерийской, Полигонной, Амурской, проспекту Победы и ряду иных.

«Согласно распределению функциональных обязанностей временно курировать сферу городского хозяйства будет Круцюк Сергей Петрович. Вопрос санитарной очистки города будет находиться на моём личном контроле. Результаты мониторинга контейнерных площадок и работы по вывозу ТКО с территории Симферополя докладываются мне в режиме реального времени», — добавил Лукашев.

Ранее сообщалось, заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк, отвечавший за санитарное состояние крымской столицы и уборку мусора, отправлен в отставку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля