Последние новости

Реклама

МУП «Экоград» никто расформировывать не собирается,- администрация Симферополя

Муниципальное унитарное предприятие «Экоград», которое занимается вывозом мусора, расформировано не будет. Об этом на рабочем совещании с сотрудниками МУП «Экоград», «Аванград», «Горзеленхоз» и МБУ «Город» заявил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«МУП «Экоград» никто расформировывать не собирается. Наоборот мы желаем поднять это предприятие на более высокий качественный уровень, наполнить бюджет, чтобы можно было нормально работать. Сейчас мы проводим работу по заключению договоров на вывоз мусора. Мы поговорили с Сергеем Аксёновым на этот счёт. Он искренне заинтересован в том, чтобы предприятие продолжало дальше работать», — отметил Валерий Гуменюк.

Он также сказал, что для МБУ «Город» и МУП «Экоград» планируется закупка техники.

В свою очередь председатель симферопольского городского совета Виктор Агеев сказал, что чистота в городе – это первоочередное.

«Мы видим, что происходит: как только пойдёт дождь, так сразу грязь, ливнёвок нет и так далее. Работы очень много. Администрация понимает задачи, которые стоят перед МУПами. Глава администрации Игорь Лукашев этим днём и в ночное время занимается, мы видим, что он везде. Он заинтересован в том, чтобы город был чистым и комфортным», — сказал Агеев.

По сказанным им словам, на Крым выделяются средства из федерального бюджета, чтобы он стал на одну ступень с теми субъектами Российской Федерации, которые долго шли к поставленным задачам.
«Учитывая меры, мы всё равно движемся и будем двигаться только вперёд», — добавил Агеев.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля