Евро-2012: Россия и Польша сыграли вничью 12 июня состоялся матч второго тура Евро — 2012 между сборными России и Польши. Игра проходила на национальном стадионе в Варшаве. К сожалению, эта игра не доставила российским болельщикам столько радости, как встреча с чехами. В игре со сборной Польши подопечные Дика Адвоката довольствовалась ничьей 1:1. Результат сам по себе неплохой, но чувство неудовлетворения осталось. И у болельщиков, и футболистов.

Российская сборная отличились лишь на 37-й минуте после подачи штрафного: передачу Андрея Аршавина замкнул Алан Дзагоев, который вышел на первое место в списке бомбардиров Евро (у него уже три забитых мяча). В свою очередь, Якуб Блащиковски на 57-й минуте игры забил после сольного прохода с фланга в центр: вратарь Вячеслав Малафеев не справился с ударом.

Футболисты обеих команд очень старались, темп игры не падал до самого финального свистка. Дик Адвокат пытался переломить ход встречи заменами. На поле появились и Роман Павлюченко, заменивший Александра Кержакова, и Марат Измайлов, которму уступил место Алан Дзагоев. Активно делал замены и Францишек Смуда. Однако «свежие» футболисты, хотя и очень хотели, но помочь своим командам не смогли. В итоге противостояние россиян и поляков завершилось боевой ничьей 1:1.

Пока российская сборная с четырьмя очками продолжает возглавлять группу «А». Следом расположились чехи с тремя баллами, так как накануне они переиграли греков со счётом 2:1. Две ничьи поляков поместили их на третью строчку с двумя очками. Аутсайдерами остаются греки – у них лишь один балл. Следующий матч сборная России проведёт против команды Греции 16 июня в Варшаве. Именно тогда и решится судьба путевок в плей-офф в группе «А».