Последние новости

Реклама

Бои продолжаются, но уже не только на территории Новороссии

 Главная новость выходных – украинские силовики обстреляли Российский посёлок Двадцатка. Без жертв не обошлось. Министерство иностранных дел уже сделало  заявление по этому поводу, однако Киев причастности своих бойцов к трагедии не признает.

 Данные кадры, как две капли воды похожи на картины из горячих точек бывших восточных областей Украины. Однако это Ростовская область. Снаряды начали падать внезапно. Сорокасемилетний житель села Двадцатка находился в огороде, куда и попал фугас. Мужчина погиб. У него осталось четверо детей.

 Пострадали и соседние дома. В одном из них двух женщин отбросило взрывной волной. Фасады зданий изрешетило осколками. По информации следственного комитета – снарядов было 7.

 Министерство иностранных дел России в срочном порядке сделало заявление – все происходящее в Столице России расценивают, как вооруженную агрессию. Однако официальный Киев продолжает действовать по принципу «сам дурак». В произошедшем МИД Украины винит Россию.

 Днем ранее со стороны Украины было ещё одно нападение. Российский пограничный пропускной пункт «Донецк». Под огонь из автоматов попала машина пограничников, какие выполняли задачи по охране госграницы. К счастью, никто не пострадал. Лидер ополчения Донецкой народной республики Игорь Стрелков уверен – все происходящее – это продуманная провокация. Украина пытается втянуть Россию в открытый военный конфликт.

 Тем временем и на Донбассе все больше населённых пунктов страдает от бомбардировок. Самые ожесточенные бои идут в Луганской народной республике. В её столице из артиллерии был обстрелян микрорайон Южный. Есть сообщения о разрушенной школе и детском саде. По информации ополчения – там погиб 1 человек. А вот так выглядит автопарковка после бомбардировки. Один из снарядов попал в машину. Погибли 2 человека, однако тело водителя до сих пор не нашли.

 Противоречивая информация поступает об аэропорте Луганска. Ополченцы заявляют, что отбили его у нацгвардии, а украинские военные это опровергают и докладывают о взятии стратегического объекта. Продолжаются бомбежки и в Донецкой народной республике. По городу Красногоровка открыт шквальный огонь из «Градов». По предварительной информации 30 мирных жителей погибли, между них – ребенок.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля