Последние новости

Реклама

Украинские силовики не оставляют попытки продвинуться в сторону Донецка

 В результате недавней операции серьезно пострадал ряд населённых пунктов. Одной из самых горячих точек остается Славянск. В городе разрушены жилые кварталы, заводы и фабрики. Население пытается спешно эвакуироваться. Однако, несмотря на обещание создать гуманитарный коридор для мирных жителей, люди не имеют возможности покинуть зону боевых действий.

 Украинские силовики продолжают артиллерийский обстрел населённых пунктов Донецкой и Луганской народных Республик. Одной из самых горячих точек остается Славянск. Продолжаются локальные перестрелки в районе донецкого аэропорта, территорию здесь контролируют снайперы. По словам ополченцев, — это иностранные наемники.

 Сложная обстановка по-прежнему  и в Мариуполе. Город постепенно превращается в  руины. Население пытается спешно эвакуироваться. Однако нацгвардия прочно удерживает город. О том, что происходит в  Мариуполе нам по телефону рассказала местная жительница.

 Тем временем предводители фашистских отрядов, решивших поиграться в войнушку, хвастаются тем, что освобождают города от их же жителей.

 Те, кто ещё днём ранее стоял на майдане за деньги, теперь воюют на юго-востоке. По всей видимости, также не безвозмездно.

 Выстрелы и бомбежки на территории Новороссии не смолкают. Мирные жители в панике пытаются бежать с мест боевых действий. Карательная операция не только продолжается, однако и усиливается.

 Ранее украинские власти заявляли о том, что мирные жители смогут беспрепятственно покинуть зону спецоперации. Однако до сих пор нет никакой информации о существовании подобных коридоров  на территории Донецкой и Луганской  народных республик.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля