Последние новости

Реклама

Карательная операция в Донецкой и Луганской народных Республиках продолжается

 Подконтрольные Киеву военнослужащие  уничтожили склад боеприпасов и автобус с ополченцами, пишут различные информагентства. Список убитых от рук нацгвардии с каждым днем пополняется. Украинская сторона заявила: за сутки в боях погибло около 400 ополченцев, ещё полтысячи ранены. Представители ополчения пока не дают подтверждения таких потерь.

 Бесконечная стрельба, взрывы и боевая техника. Жители Луганской и Донецкой народных Республик больше месяца живут в огне. Украинские силовики не жалеют никого. Под прицелом, как центральные улицы городов Донбасса…

 Сегодня утром украинские силовики снова начали обстреливать  посёлок Семеновка под Славянском. Вооруженные столкновения идут без перерывов.  Как сообщили журналистам в руководстве народной Республики, в боях погибло более 25 ополченцев, ещё 12 получили ранения. В свою очередь, самообороновцам  удалось подбить два вертолета нацгвардии и два самолета, в том числе штурмовик Су — 25 и четыре единицы бронетехники, есть раненые.  На фоне этих событий, свои части без боя покидают украинские пограничники вместе с семьями.   В городе Свердловске, на территории Луганской народной республики, они решили не сопротивляться, и после переговоров с ополченцами, колонной выдвинулись в сторону Харькова.

 Накануне, в интервью французским журналистам Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию в народных республиках.  У новоизбранного главы государства Петра Порошенко есть шанс реабилитироваться перед своим народом.- считает  Путин. Но для этого  требуется немедленно отозвать нацгвардию и прекратить карательную операцию.  

 Зачистка продолжается и в Красном Лимане, захваченном накануне украинской армией. Жители Новороссии растеряны и напуганы. За помощью они обращаются к крымчанам. Просят поддержки и приюта.

 Но сдаваться жители народных Республик не собираются.  Они готовы бороться за свободу до последнего. Мужчины защищают свои семьи на передовых, а женщины и дети прячутся от украинских карателей в подвалах, с собой берут даже домашних животных.

 А пока в Донецкой и Луганской народных Республиках идёт жесткое противостояние, с каждым днем растет поток беженцев. Накануне уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов сообщил  — за одни только сутки  российско-украинскую границу пересекли свыше семи тыс. мирных жителей, спасающихся от карательной операции. Власти российских регионов, в том числе и Крыма, готовы и дальше принимать беженцев, а  простые люди собирают для них самое необходимое – продукты и лекарства.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля