Последние новости

Реклама

Крымские школы — интернаты теперь под пристальным вниманием Владимира Путина

 На полуостров с рабочим визитом приехал уполномоченный  по правам ребенка  при  президенте России Павел Астахов.  Гость из Москвы не стал откладывать дела в долгий ящик и оперативно выехал в районы, чтобы лично убедиться, как живут дети в специализированных учреждениях.

 По приезду в Бахчисарайскую специальную школу – интернат, Павел Астахов прошелся по всем корпусам, посмотрел, как учат детей, чем их кормят и как проходит их досуг. Он  убедился – сотрудники учреждения  с особым вниманием и заботой относятся к каждому ребенку.

 Уполномоченный по правам ребёнка заявил:  самое главное – это коллектив, который должен готовить детей к взрослой жизни и растить их правдивыми и порядочными людьми.

 В то же время, Павел Астахов  отметил —  учреждение нуждается в капитальном ремонте. Он заверил: Россия всячески будет помогать, чтобы на полуострове дети росли в благоприятных условиях.

 Кроме того, Павел Астахов подчеркнул: несмотря на то, что здания, в которых живут дети, старые,  сотрудники смогли сберечь их внешний  вид даже при отсутствии должного финансирования. А вот планы по улучшению состояния  Крымских школ-интернатов  уже находятся в разработке и вскоре дети наяву ощутят заботу своего Государства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля