Последние новости

Реклама

В Крыму 56% детей посещают кружки и внешкольные секции

По данным Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ, кружки, секции, музыкальные школы и другие внешкольные заведения в Крыму посещают 56% детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко.

Детский омбудсмен добавил, что по данным статистических органов, какие отличаются от данных министерства, охват маленьких крымчан внешкольными секциями составляет 32%. По его словам, разница в цифрах объясняется недостаточным вниманием власти к вопросам внешкольного образования. В связи с этим 2013 год в Украине объявлен Президентом годом детского творчества. «Внешкольное образование должно финансироваться как приоритетное, а не по остаточному принципу. Необходимо, чтобы дети могли качественно, интересно и недорого развивать свои таланты, осваивать новые навыки и дополнительные знания», – отметил Юрий Павленко.

Уполномоченный Президента добавил, что посещение внешкольных учреждений – эффективное средство для профилактики детской преступности.

Вспомним, 8-9 февраля уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко находится с рабочим визитом в Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля