Последние новости

Реклама

Крым — в пятерке лидеров Украины по защите прав детей

Крым вошел в пятерку лидеров регионов Украины по защите прав детей по итогам 2012 года, сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко, информирует пресс-служба крымского правительства.

«Я хочу выразить благодарность председателю Совета министров Крыма и всему правительству за особое внимание к проблемам защиты прав детей и тем задачам, какие ставит президент Украины Виктор Янукович в этой сфере», — отметил Павленко на встрече с первым вице-премьером Совета Министров Павлом Бурлаковым в пятницу.

Павленко находится на полуострове с инспекционной проверкой.

Детский омбудсмен сообщил также, что Крым входит в лидеры Украины по количеству детей, какие нашли родителей в приемных семьях и детских домах семейного типа. В 2012 году сто таких детей. 
«Разными механизмами, в первую очередь, вниманием власти к этой проблеме, в Крыму семейными формами воспитания охвачены 80,5% детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Это один из лучших показателей по Украине», — Павленко, добавив, что в Симферополе надо активизировать работу в этом направлении.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля