Последние новости

Реклама

Крым назвали одним из лидеров страны по защите прав детей

По оценке уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Юрия Павленко, Крым является одним из регионов-лидеров в стране по показателю защиты прав детей.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом Ю. Павленко рассказал сегодня в Совете Министров. Он отметил, что Крым входит в лидеры Украины по охвату детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, семейными формами воспитания. В 2012 году 100 крымских детей нашли родителей в приемных семьях и детских домах семейного типа. «Еще пять лет назад ваши предшественники заявляли о том, что невозможно в Крыму охватить семейными формами воспитания даже 60 процентов детей. Хочу сказать, что вам за три года это удалось. Разными механизмами, в первую очередь, вниманием власти к этой проблеме, в Крыму семейными формами воспитания охвачены 80,5 процентов детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Это один из лучших показателей по Украине», — сообщил Ю. Павленко.

Он также указал, что в Столице Крыма требуется усилить работу по защите прав детей. Кроме того, особого внимания требует вопрос оснащения необходимым оборудованием детских больниц Крыма и детских отделений районных и городских медицинских учреждений.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля