Последние новости

Реклама

Кировскому району «подкинули» четыре миллиона

В Кировском районе в январе-феврале выплаты малообеспеченным семьям, семьям с детьми и инвалидам увеличены на 4,2 млн грн.

Об этом сообщила заместитель начальника управления по предоставлению государственных социальных выплат Министерства социальной политики АРК Татьяна СИДОРЕНКО на заседании коллегии министерства, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Временную государственную помощь выплатили детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов или не имеют возможности содержать ребенка, на общую сумму 50,7 тыс. грн, что на 28,8 тыс. превышает показатели прошлого года.

Выплаты также получили родители-воспитатели и приемные родители за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях на 9 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, которые воспитываются в четырех приемных семьях, на сумму 50,2 тыс. грн.

Всего по состоянию на 1 марта на учете в Кировским управлении соцзащиты состоит 69 малообеспеченных семей, 4169 семей с детьми, 326 инвалидов с детства и детей-инвалидов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля