Последние новости

Реклама

Крым в пятерке лидеров Украины по защите прав детейТолько в прошлом году 100 крымских детей обрели родителей в приемных семьях и детских домах семейного типа


Об этом сегодня сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко в ходе встречи с Первым заместителем Председателя Совета Министров АР КРЫМ Павлом Бурлаковым.

Я хочу выразить благодарность Председателю Совета министров Крыма и всему правительству за особое внимание к проблемам защиты прав детей и тем задачам, какие ставит Президент Украины Виктор Янукович в этой сфере, — отметил Юрий Павленко.

Кроме того, Крым входит в лидеры Украины по охвату детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, семейными формами воспитания, сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

Еще пять лет назад ваши предшественники заявляли о том, что невозможно в Крыму охватить семейными формами воспитания даже 60% детей. Хочу сказать, что вам за три года это удалось. Разными механизмами, в первую очередь, вниманием власти к этой проблеме, в Крыму семейными формами воспитания охвачены 80,5% детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Это один из лучших показателей по Украине, — сказал Юрий Павленко.

Также он отметил, что в столице полуострова требуется усилить работу в этом направлении. Кроме того, особое внимание следует обратить на оснащение необходимым оборудованием крымских детских больниц и детских отделений районных и городских медучреждений.

Вспомним, 8 и 9 февраля Юрий Павленко и руководитель Управления обеспечения деятельности Уполномоченного Президента по правам ребенка Людмила Волынец с инспекционной поездкой будут находиться в Крыму.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 8 февраля 2013 | Разделы: События
8 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля