Последние новости

Реклама

В детдоме «Елочка» открыли новый корпус

Как живут воспитанники симферопольского дома ребенка «Елочка» лично проверил Председатель Совета Министров республики Анатолий Могилёв. В день Святого Николая он приехал не с пустыми руками. Кроме сладких подарков, крымский Премьер торжественно открыл новый корпус в учреждении.

Чтобы розовые мечты воспитанников дома ребенка «Елочка» сбылись, его сотрудники стараются делать все возможное. А там, где и они бессильны, помогает власть. Пример такого сотрудничества конкретный и вполне осязаемый — новый корпус учреждения. С техническим этажом и переходом к основному зданию, он рассчитан на 30 детей. Деньги собирали вскладчину — из республиканского и государственного бюджетов. Общая сумма — порядка 15 млн. гривен. Здесь есть групповые и игровые комнаты, спальни, пищеблок и актовый зал. Ввести в эксплуатацию корпус обещают уже к концу недели.

Ирина Головань работает в «Елочке» уже 24-й год. За это время она видела не одну тысячу воспитанников дома ребенка и с гордостью отметила, что почти каждый из них впоследствии нашел себя в жизни. Ирина Николаевна — музыкальный руководитель, старается привить детям артистизм и максимально раскрыть их творческий потенциал. Те в свою очередь также стараются передать ей свои, детские знания.

Главными участниками праздничного концерта были воспитанники «Елочки». Каждый удивлял, чем мог. Одни танцевали, другие читали стихи.

С подарками в данный раз приехал не Дед Мороз, а крымский Премьер. Каждый из ребят мог выбрать себе свой, взяли, кому что по душе. Детям подарки понравились, и внимание к себе они оценили.

А тому, чтобы чудеса для этого учреждения мало-помалу становились реальностью, республиканская власть пообещала всячески содействовать. И в экономическом, и в социальном плане.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 декабря 2012 | Разделы: События
21 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля