Последние новости

Реклама

Могилёв открыл после реконструкции детсад в Гвардейском

Сегодня в пгт Гвардейское Симферопольского района открыли после реконструкции детское дошкольное учреждение «Теремок», которое было закрыто ещё 13 лет назад. В нынешнем году учреждение детсада передали на баланс поссовета. Реконструкция проводилась за счёт средств местного бюджета и спонсорской помощи. Всего потрачено 620 тыс. гривен. Детсад рассчитан на приём 100 детей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие крымский премьер Анатолий Могилёв, глава Симферопольской районной государственной администрации Владимир Живица.

Анатолий Могилёв поздравил жителей посёлка с открытием детсада и отметил, что расширение сети дошкольных учебных учреждений является приоритетом государственной социальной политики. «Это значимое событие для всего посёлка. Будущее Крыма – это дети. Мы обязаны сделать все, чтобы каждый ребенок обучался в комфортных условиях. А родители, отводя ребенка в садик, были за него спокойны», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

Премьер добавил, что в 90-е годы детские сады массово закрывали, а здания передавали в аренду, перепрофилировали, как итог – количество дошкольных учреждений сократилось на треть. «Поставлена задача – обеспечить детям гарантированное дошкольное образование. Для этого необходимо восстанавливать работу детских садов, реконструировать и строить новые дошкольные учреждения. Мы поэтапно решаем данную задачу, возвращаем в собственность громад бывшие помещения детских садов», – пояснил глава правительства.

После торжественной церемонии премьер осмотрел помещения детского сада и подарил учреждению игрушки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля