Последние новости

Реклама

В связи с увеличением рождаемости очереди в детские сады Симферополя непрерывно растут – Глазков

В связи с увеличением рождаемости детей очереди в детские сады Симферополя быстро растут. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Симферополя Илья Глазков.

Он подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом очереди в городские детские сады значительно выросли. «У нас на сегодняшний день очередь в детский сад детей с 2 до 6 лет порядка 4 тысяч человек и продолжает расти, как снежный ком. Ко мне как к заместителю городского головы из тех, кто записался на прием, 95% приходят по вопросу очереди в детских садиках», – уточнил вице-мэр.

В то же время Илья Глазков отметил, что за последние полтора года городским властям удалось увеличить количество мест в детских садах города. «Предоставлено 250 мест, считайте, что Виктор Агеев построил новый детский садик. Каким образом это было сделано – открыты новые группы, там, где были начальные школы, были рационально использованы имеющиеся площади», – уточнил Илья Глазков.

Он напомнил, что в этом году в Симферополе запланировано открытие еще 2-х новых детских садов. «Мы откроем в этом году еще дополнительно 2 садика. За один отвечает Виктор Николаевич Агеев и наша исполнительная власть, а за второй выступил Анатолий Владимирович Могилев, и будет тоже открыт сад», – подчеркнул вице-мэр.

Напомним, в Крыму наибольшая нагрузка на детские сады приходится на Симферополь, она составляет 146 детей на 100 мест.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля